Согласно Программе ВОС "Реабилитация инвалидов по зрению" на 2026 год, 26-28 мая состоится Всероссийский Фестиваль интеллектуальных настольных игр ВОС «Игровая кладовая». Организацию мероприятия осуществляют КСРК ВОС и Тюменская ОО ВОС.
На участие в фестивале получены заявки от 9 команд из 8 региональных организаций ВОС: Амурская, Красноярская, Курганская, Омская, Пермская, Тверская, Тюменская, Челябинская. Игрокам предстоит показать своё мастерство в целом комплексе игр. Для игроков с 1-й группой это Тайю, Квиксо, Кварто, Патагон, Пентаго, Ово, Калах, Катамино. Для игроков со 2-й и 3-й группой к этому списку добавляется Гобблет, Гигс а также премьера фестиваля – игра Абалон.
Фестиваль пройдёт на базе АУ ТО «Центр комплексной реабилитации «Родник» (г. Тюмень, 9 км. Салаирского тракта, д. 8, строение 3), и в его программу, кроме традиционного открытия, соревнований по настольным играм и подведения итогов, включены экскурсия по Тюмени и вечер отдыха для участников.