Фестиваль "Салют победы"

Фестиваль самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» 2019-2020 г.г. (далее Фестиваль)

                                Третий этап (зональный)

 

Фестиваль ВОС «Салют Победы» многоэтапный, прошли в регионах местный и региональный этапы и теперь десять региональных организаций ВОС принимают у себя зональный этап фестиваля.

Первой, 21 сентября третий этап фестиваля приняла Хабаровская РО ВОС (Дальневосточная зона), куда съехались 6 региональных организаций: Амурская, Забайкальская, Иркутская, Приморская, Хабаровская и Якутская. В мероприятие приняли участие   28 номинантов:   солисты-вокалисты,  вокальные ансамбли,  авторы исполнители музыкальных произведений, мастера художественного слова, мастера декоративно-прикладного искусства,  инструментальные коллективы, солисты-инструменталисты, авторы исполнители литературных произведений, всего 65 человек.

29 сентября в г. Геленджик Краснодарская РО ВОС (Южный федеральный округ) организовала приём 8 региональных организаций ВОС: Адыгейской, Астраханской, Волгоградской, Калмыцкой, Краснодарской, Ростовской, Крымской и Саратовской. В мероприятие приняли участие 58 номинантов:   солисты-вокалисты,  вокальные ансамбли,  авторы исполнители музыкальных произведений, мастера художественного слова, мастера декоративно-прикладного искусства,  танцевальные дуэты, театр эстрадных миниатюр, солисты-инструменталисты, авторы исполнители литературных произведений, всего 179 человек.

 

Список РО ВОС и учреждений ВОС, проводящих зональные этапы Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы» в 2019-2020 г.г.

Санкт-Петербургская РО ВОС (г. Санкт-Петербург)

1. Карельская РО

2. Кировская РО

3. Коми РО

4. Новгородская РО

5. Псковская РО

6. Санкт-Петербургская РО

7. Калининградская РО

8. Мурманское РО

Ярославская РО ВОС (г. Ярославль)

1. Архангельская РО

2. Владимирская РО

3. Вологодская РО

4. Ивановская РО

5. Костромская РО

6. Ярославская РО

7. Тверская РО

8. КСРК

Липецкая РО ВОС (г. Липецк)

1. Воронежская РО

2. Тамбовская РО

3. Липецкая РО

4. Тульская РО

5. Московская ОО

6. Рязанская РО

7. Московская ГО

8. Саратовская РО переводится в Краснодарскую РО ВОС

Брянская РО ВОС (г. Брянск)

1. Белгородская РО

2. Брянская РО

3. Смоленская РО

4. Орловская РО.

5. Курская РО

6. Калужская РО

Краснодарская РО ВОС (г. Геленджик)

1. Адыгейская РО

2. Астраханская РО

3. Волгоградская РО

4. Калмыцкая РО

5. Краснодарская РО

6. Ростовская РО

7. Крымская РО

8. Саратовская РО из Липецкой РО ВОС

Ставропольская РО ВОС (г. Пятигорск)

1. Дагестанское отделение ОС

2. Ингушская РО

3. Кабардино-Балкарская РО

4. Карачаево-Черкесская РО

5. Северо-Осетинская РО

6. Ставропольская КО

7. Чеченская РО

Татарская РО ВОС (г. Казань)

1. Марийская РО

2. Мордовская РО

3. Нижегородская РО

4. Самарская РО

5. Татарская РО

6. Ульяновская РО

7. Чувашская РО

8. Пензенская РО

Пермская РО ВОС (г. Пермь)

1. Курганская РО

2. Оренбургская РО

3. Пермская РО

4. Свердловская РО

5. Тюменская РО

6. Удмуртская РО

7. Челябинская РО

8. Башкирская РО

Кемеровская РО ВОС (г. Кемерово)

1. Алтайская РО

2. Кемеровская РО

3. Новосибирская РО

4. Омская РО

5. Томская РО

6. Красноярская РО

7. Хакасская РО

8. Тувинская РО

Хабаровская РО ВОС (г. Хабаровск)

1. Амурская РО

2. Бурятская РО

3. Приморская РО

4. Сахалинская РО

5. Хабаровская РО

6. Забайкальская РО

7. Иркутская РО

8. Якутская РО